16 Dicembre 2017
[]

JUNIORES REGIONALI 2017/2018 - Girone D

Data di inizio: 09-09-2017
Data di fine: 28-04-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Antignano
3 - 1
Sp.Cecina
description
Sabato 09/09/2017 16:00 description
A.Picchi
2 - 1
Valdarbia
description
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Atl.Etruria
2 - 2
Gracciano
description
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Castelfiorentino
1 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Invicta Grosseto
1 - 1
Grosseto
description
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Sangimignano
3 - 0
Poggibonsi
description
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Asta
5 - 4
Montelupo
description
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Venturina
2 - 0
Badesse
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/09/2017 16:00 description
ATL. PIOMBINO
1 - 1
Antignano
description
Sabato 16/09/2017 16:00 description
Badesse
2 - 3
Atl.Etruria
description
Sabato 16/09/2017 16:00 description
Gracciano
1 - 1
Castelfiorentino
description
Sabato 16/09/2017 16:00 description
Grosseto
4 - 0
Sangimignano
description
Sabato 16/09/2017 16:00 description
Valdarbia
0 - 3
Invicta Grosseto
description
Sabato 16/09/2017 16:00 description
Montelupo
2 - 2
Venturina
description
Sabato 16/09/2017 16:00 description
Poggibonsi
1 - 1
Asta
description
Sabato 16/09/2017 16:00 description
Sp.Cecina
1 - 1
A.Picchi
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Antignano
1 - 2
Valdarbia
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
A.Picchi
1 - 1
Grosseto
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Atl.Etruria
2 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Castelfiorentino
3 - 2
Sp.Cecina
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Invicta Grosseto
1 - 1
Sangimignano
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Poggibonsi
0 - 3
Montelupo
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Asta
2 - 1
Badesse
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Venturina
1 - 1
Gracciano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 16:00 description
ATL. PIOMBINO
1 - 0
Asta
description
Sabato 30/09/2017 16:00 description
Badesse
1 - 2
Poggibonsi
description
Sabato 30/09/2017 16:00 description
Gracciano
0 - 2
Montelupo
description
Sabato 30/09/2017 16:00 description
Grosseto
4 - 0
Castelfiorentino
description
Sabato 30/09/2017 16:00 description
Invicta Grosseto
3 - 1
A.Picchi
description
Sabato 30/09/2017 16:00 description
Valdarbia
3 - 1
Atl.Etruria
description
Sabato 30/09/2017 16:00 description
Sangimignano
3 - 2
Antignano
description
Sabato 30/09/2017 16:00 description
Sp.Cecina
3 - 1
Venturina
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Antignano
2 - 2
Grosseto
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
A.Picchi
0 - 1
Sangimignano
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Atl.Etruria
0 - 0
Sp.Cecina
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Castelfiorentino
1 - 1
Valdarbia
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Montelupo
8 - 1
Badesse
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Poggibonsi
3 - 3
Invicta Grosseto
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Asta
3 - 0
Gracciano
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Venturina
3 - 3
ATL. PIOMBINO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 16:00 description
A.Picchi
0 - 3
Antignano
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
ATL. PIOMBINO
0 - 2
Badesse
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Gracciano
2 - 1
Poggibonsi
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Grosseto
2 - 2
Venturina
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Invicta Grosseto
1 - 3
Castelfiorentino
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Valdarbia
2 - 2
Asta
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Sangimignano
1 - 2
Atl.Etruria
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Sp.Cecina
2 - 0
Montelupo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Antignano
3 - 0
Invicta Grosseto
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Atl.Etruria
1 - 3
Grosseto
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Badesse
1 - 2
Gracciano
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Castelfiorentino
1 - 0
Sangimignano
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Montelupo
7 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Poggibonsi
1 - 2
A.Picchi
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Asta
4 - 0
Sp.Cecina
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Venturina
2 - 0
Valdarbia
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Antignano
3 - 1
Castelfiorentino
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
A.Picchi
1 - 2
Atl.Etruria
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
ATL. PIOMBINO
0 - 0
Poggibonsi
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Grosseto
3 - 1
Montelupo
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Invicta Grosseto
0 - 3
Venturina
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Valdarbia
5 - 1
Badesse
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Sangimignano
2 - 4
Asta
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Sp.Cecina
3 - 2
Gracciano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Atl.Etruria
0 - 0
Invicta Grosseto
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Badesse
2 - 1
Sp.Cecina
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Castelfiorentino
5 - 0
A.Picchi
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Gracciano
1 - 2
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Montelupo
3 - 1
Valdarbia
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Poggibonsi
1 - 2
Antignano
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Asta
2 - 2
Grosseto
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Venturina
2 - 1
Sangimignano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Antignano
0 - 0
Venturina
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
A.Picchi
4 - 2
Asta
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Castelfiorentino
0 - 2
Atl.Etruria
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Grosseto
1 - 2
Gracciano
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Invicta Grosseto
1 - 3
Montelupo
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Valdarbia
2 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Sangimignano
4 - 1
Badesse
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Sp.Cecina
0 - 2
Poggibonsi
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Atl.Etruria
2 - 2
Antignano
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
ATL. PIOMBINO
3 - 2
Sp.Cecina
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Badesse
1 - 2
Grosseto
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Gracciano
0 - 1
Valdarbia
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Montelupo
1 - 1
Sangimignano
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Poggibonsi
1 - 2
Castelfiorentino
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Asta
3 - 0
Invicta Grosseto
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Venturina
3 - 4
A.Picchi
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Antignano
1 - 0
Montelupo
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
A.Picchi
3 - 1
Badesse
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Atl.Etruria
1 - 2
Venturina
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Castelfiorentino
1 - 0
Asta
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Grosseto
1 - 0
Sp.Cecina
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Invicta Grosseto
4 - 4
Gracciano
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Valdarbia
3 - 2
Poggibonsi
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Sangimignano
2 - 0
ATL. PIOMBINO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 15:00 description
ATL. PIOMBINO
0 - 1
Grosseto
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Badesse
3 - 5
Invicta Grosseto
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Gracciano
1 - 1
Sangimignano
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Montelupo
1 - 2
A.Picchi
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Poggibonsi
0 - 0
Atl.Etruria
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Sp.Cecina
1 - 2
Valdarbia
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Asta
3 - 1
Antignano
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Venturina
3 - 1
Castelfiorentino
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Antignano
0 - 1
Gracciano
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
A.Picchi
3 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Atl.Etruria
2 - 1
Montelupo
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Castelfiorentino
4 - 0
Badesse
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Grosseto
3 - 0
Poggibonsi
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Invicta Grosseto
2 - 2
Sp.Cecina
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Sangimignano
0 - 1
Valdarbia
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Venturina
0 - 0
Asta
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 15:00 description
ATL. PIOMBINO
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Badesse
-
Antignano
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Gracciano
-
A.Picchi
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Valdarbia
-
Grosseto
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Montelupo
-
Castelfiorentino
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Poggibonsi
-
Venturina
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Sp.Cecina
-
Sangimignano
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Asta
-
Atl.Etruria
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Sp.Cecina
-
Antignano
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Valdarbia
-
A.Picchi
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Gracciano
-
Atl.Etruria
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
ATL. PIOMBINO
-
Castelfiorentino
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Grosseto
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Poggibonsi
-
Sangimignano
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Montelupo
-
Asta
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Badesse
-
Venturina
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Antignano
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Atl.Etruria
-
Badesse
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Castelfiorentino
-
Gracciano
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Sangimignano
-
Grosseto
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Invicta Grosseto
-
Valdarbia
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Venturina
-
Montelupo
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Asta
-
Poggibonsi
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
A.Picchi
-
Sp.Cecina
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Valdarbia
-
Antignano
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Grosseto
-
A.Picchi
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
ATL. PIOMBINO
-
Atl.Etruria
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Sp.Cecina
-
Castelfiorentino
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Sangimignano
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Montelupo
-
Poggibonsi
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Badesse
-
Asta
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Gracciano
-
Venturina
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Asta
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Poggibonsi
-
Badesse
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Montelupo
-
Gracciano
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Castelfiorentino
-
Grosseto
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
A.Picchi
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Atl.Etruria
-
Valdarbia
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Antignano
-
Sangimignano
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Venturina
-
Sp.Cecina
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 15:30 description
Grosseto
-
Antignano
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
Sangimignano
-
A.Picchi
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
Sp.Cecina
-
Atl.Etruria
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
Valdarbia
-
Castelfiorentino
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
Badesse
-
Montelupo
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
Invicta Grosseto
-
Poggibonsi
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
Gracciano
-
Asta
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
ATL. PIOMBINO
-
Venturina
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Antignano
-
A.Picchi
description
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Badesse
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Poggibonsi
-
Gracciano
description
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Venturina
-
Grosseto
description
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Castelfiorentino
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Asta
-
Valdarbia
description
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Atl.Etruria
-
Sangimignano
description
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Montelupo
-
Sp.Cecina
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 15:30 description
Invicta Grosseto
-
Antignano
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
Grosseto
-
Atl.Etruria
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
Gracciano
-
Badesse
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
Sangimignano
-
Castelfiorentino
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
ATL. PIOMBINO
-
Montelupo
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
A.Picchi
-
Poggibonsi
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
Sp.Cecina
-
Asta
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
Valdarbia
-
Venturina
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Castelfiorentino
-
Antignano
description
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Atl.Etruria
-
A.Picchi
description
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Poggibonsi
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Montelupo
-
Grosseto
description
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Venturina
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Badesse
-
Valdarbia
description
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Asta
-
Sangimignano
description
Sabato 24/02/2018 15:30 description
Gracciano
-
Sp.Cecina
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 15:30 description
Invicta Grosseto
-
Atl.Etruria
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
Sp.Cecina
-
Badesse
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
A.Picchi
-
Castelfiorentino
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
ATL. PIOMBINO
-
Gracciano
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
Valdarbia
-
Montelupo
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
Antignano
-
Poggibonsi
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
Grosseto
-
Asta
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
Sangimignano
-
Venturina
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 15:30 description
Venturina
-
Antignano
description
Sabato 10/03/2018 15:30 description
Asta
-
A.Picchi
description
Sabato 10/03/2018 15:30 description
Atl.Etruria
-
Castelfiorentino
description
Sabato 10/03/2018 15:30 description
Gracciano
-
Grosseto
description
Sabato 10/03/2018 15:30 description
Montelupo
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 10/03/2018 15:30 description
ATL. PIOMBINO
-
Valdarbia
description
Sabato 10/03/2018 15:30 description
Badesse
-
Sangimignano
description
Sabato 10/03/2018 15:30 description
Poggibonsi
-
Sp.Cecina
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Antignano
-
Atl.Etruria
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Sp.Cecina
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Grosseto
-
Badesse
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Valdarbia
-
Gracciano
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Sangimignano
-
Montelupo
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Castelfiorentino
-
Poggibonsi
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Invicta Grosseto
-
Asta
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
A.Picchi
-
Venturina
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Montelupo
-
Antignano
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Badesse
-
A.Picchi
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Venturina
-
Atl.Etruria
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Asta
-
Castelfiorentino
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Sp.Cecina
-
Grosseto
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Gracciano
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Poggibonsi
-
Valdarbia
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
ATL. PIOMBINO
-
Sangimignano
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 16:00 description
Grosseto
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
Invicta Grosseto
-
Badesse
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
Sangimignano
-
Gracciano
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
A.Picchi
-
Montelupo
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
Atl.Etruria
-
Poggibonsi
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
Valdarbia
-
Sp.Cecina
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
Antignano
-
Asta
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
Castelfiorentino
-
Venturina
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 16:00 description
Gracciano
-
Antignano
description
Sabato 21/04/2018 16:00 description
ATL. PIOMBINO
-
A.Picchi
description
Sabato 21/04/2018 16:00 description
Montelupo
-
Atl.Etruria
description
Sabato 21/04/2018 16:00 description
Badesse
-
Castelfiorentino
description
Sabato 21/04/2018 16:00 description
Poggibonsi
-
Grosseto
description
Sabato 21/04/2018 16:00 description
Sp.Cecina
-
Invicta Grosseto
description
Sabato 21/04/2018 16:00 description
Valdarbia
-
Sangimignano
description
Sabato 21/04/2018 16:00 description
Asta
-
Venturina
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 16:00 description
Invicta Grosseto
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 28/04/2018 16:00 description
Antignano
-
Badesse
description
Sabato 28/04/2018 16:00 description
A.Picchi
-
Gracciano
description
Sabato 28/04/2018 16:00 description
Grosseto
-
Valdarbia
description
Sabato 28/04/2018 16:00 description
Castelfiorentino
-
Montelupo
description
Sabato 28/04/2018 16:00 description
Venturina
-
Poggibonsi
description
Sabato 28/04/2018 16:00 description
Sangimignano
-
Sp.Cecina
description
Sabato 28/04/2018 16:00 description
Atl.Etruria
-
Asta
description

News


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]