07 Dicembre 2019

Le nostre squadre

Squadre

risultati: 1-9 / 9

PROMOZIONE GIR. C

Squadre
[]
All. Manuel Madau - Vice all: Mirko Serena
Prep. atletico: Livio Mattanini

Rosa: Barozzi Giovanni, Braschi Tommaso, Catalano Kevyn, Catarzi Tommaso, Cecchini Simone, Dervishi Alessio, Favilli Biagio, Fontana Lorenzo, Gherardini Luca, Luci Francesco, Maio Andrea, Papa Alberto, Poggi Tommaso, Quarta ...

JUNIORES PROVINCIALI

Squadre
[]
All: Berretti Gianluca
Vice all: Ragoni Alessandro
Prep. atletico: Livio Mattanini
Prep. Portieri: Marcello Cardinali
Accompagnatori:
Manu Gene; Zanaboni Lirio; Cateddu Gian Luca

Rosa: Balocchi Christian, Bardi Alessandro, Batistoni Lorenzo, Botter Alessandro, Calvanese Mattia, Cavicchi Gabriele, Cec...

ALLIEVI REGIONALI

Squadre
[]
All: Regoli Luca - Vice all: Serena Mauro
Prep. Portieri:Arzilli Alessio/Giannoni Alessio
Prep. Atletico: Mazzola Alberto
Acc.: Ciurli Stefano

Rosa: Barani Francesco, Barchi Matteo, Bardi Francesco, Battaglini Lorenzo, Becherucci Lapo, Cavaglioni Leonardo, Cinelli Gabriele, Ciurli Sekamonyo Amani Gio...

GIOVANISSIMI "A" 2005/06

Squadre
[]
All :Picchiotti Luciano - Vice all: Dragaj Emanuel
Acc: Senesi Franco
All. portieri: Arzilli Alessio e Giannoni Alessio
Prep. atletico: Mazzola Alberto e Becherini Giovanni

Rosa: Baldassarri Tommaso, Baragatti Mirko, Bilucaglia Andrea; Collaku Rion, Dell'Agnello Lorenzo, Fedi Edoardo, Gasperini Tommaso...

ESORDIENTI A 2007

Squadre
[]
All. Martellucci Daniele
VIce All: Nicola Del Prete
Prep.portieri:Arzilli Alessio/Giannoni Alessio
Preparatore Atletico e coordinamento: Alberto Mazzola/Da Mommio Caterina
Acc. Angelillis Carlo

Rosa: Bargellini Filippo, Benassi Bruno, Bucatariu Denis, Buti Filippo, Ciardi Jacopo, Crisostomi Mattia, Gi...

ESORDIENTI B 2008

Squadre
[]
All. Profeti Fabio - Vice All. D'Avino Dario
Prep. portieri:Arzilli Alessio/Giannoni Alessio
Prep. atletico: Becherini Giovanni/Da Mommio Caterina
Acc.:Caramante Fabrizio

Rosa: Barchi Samuele, Batistini Gabriel, Becherucci Jarno, Boussairi Mohamed, Bragiola Federico, Caramante Giovanni, Cei Lorenzo...

PULCINI A 2009

Squadre
[]
All. Bigio Gianluca - Vice all :Hyka Zabit
Prep. portieri:Arzilli Alessio/Giannoni Alessio
Prep. atletico: Becherini Giovanni/Da Mommio Caterina
Acc.:Lepore Fausto

Rosa: Ameti Ergi, Amore Antonino, Buti Leonardo, Crudeli Matias, Fejzolli Selaidin, Hyka Diego, Hossain Saidul, Lepore Niccolò, Lunaj Em...

PULCINI B 2010

Squadre
[]
All. Ardenghi Massimo
Vice all.:Venturini Marco
Prep. portieri:Arzilli Alessio/Giannoni Alessio
Preparatore attività motoria e coordinamento: Becherini Giovanni/Da Mommio Caterina

Rosa: Ardenghi Matteo, Bassirou Gaye, De Mattia Diego, Della Schiava Tommaso, Fidanzi Giovanni, Giorgi Jacopo, Mammoli A...

PRIMI CALCI 2011/12/13

Squadre
All: Barozzi Giovanni, Panicucci Carlo, Scordo Andrea

Rosa: Bucatariu Nicolas, Boussairi Hamza, Cavaliere Leonardo, Chalcoff Matias, Damiani Diego, Fagiolini Gabriele, Gjerkaj Alessio, Marianelli Roby, Orlandini Samuele, Palamariu David Andrei, Tozzi Giovanni.
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]