25 Aprile 2019

GIOVANISSIMI PROV. 2017/2018 - Livorno

Data di inizio: 23-09-2017
Data di fine: 12-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 description
Ac. Livorno
1 - 3
Vada
description
Sabato 23/09/2017 description
Orlando
0 - 5
Sp.Cecina
description
Sabato 23/09/2017 description
ATL. PIOMBINO
1 - 0
Sorgenti
description
Sabato 23/09/2017 description
Costa Etrusca
2 - 1
Ac. Audace
description
Sabato 23/09/2017 description
Tre 23
4 - 1
Palazzi Mont.
description
Sabato 23/09/2017 description
Antignano
1 - 2
Ardenza
description
Sabato 23/09/2017 description
Portuale Guasticce
3 - 1
A. Picchi
description
Sabato 23/09/2017 description
Progetto G. Elba
2 - 1
Castiglioncello
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 description
Sp.Cecina
3 - 1
Ac. Livorno
description
Sabato 30/09/2017 description
Palazzi Mont.
0 - 5
Orlando
description
Sabato 30/09/2017 description
A. Picchi
2 - 1
Antignano
description
Sabato 30/09/2017 description
Ac. Audace
2 - 2
Portuale Guasticce
description
Sabato 30/09/2017 description
Vada
1 - 2
Costa Etrusca
description
Sabato 30/09/2017 description
Ardenza
1 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 30/09/2017 description
Castiglioncello
2 - 0
Tre 23
description
Sabato 30/09/2017 description
Sorgenti
1 - 2
Progetto G. Elba
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 description
Costa Etrusca
0 - 1
Sp.Cecina
description
Sabato 07/10/2017 description
ATL. PIOMBINO
2 - 0
A. Picchi
description
Sabato 07/10/2017 description
Ac. Livorno
1 - 1
Orlando
description
Sabato 07/10/2017 description
Tre 23
1 - 1
Sorgenti
description
Sabato 07/10/2017 description
Palazzi Mont.
0 - 5
Castiglioncello
description
Sabato 07/10/2017 description
Progetto G. Elba
6 - 5
Ardenza
description
Sabato 07/10/2017 description
Antignano
1 - 1
Ac. Audace
description
Sabato 07/10/2017 description
Portuale Guasticce
4 - 2
Vada
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 description
Ac. Audace
3 - 2
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 14/10/2017 description
Ac. Livorno
3 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 14/10/2017 description
Ardenza
2 - 0
Tre 23
description
Sabato 14/10/2017 description
Vada
2 - 0
Antignano
description
Sabato 14/10/2017 description
A. Picchi
0 - 0
Progetto G. Elba
description
Sabato 14/10/2017 description
Orlando
0 - 2
Costa Etrusca
description
Sabato 14/10/2017 description
Sorgenti
0 - 2
Castiglioncello
description
Sabato 14/10/2017 description
Sp.Cecina
3 - 1
Portuale Guasticce
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 description
Antignano
0 - 4
Sp.Cecina
description
Sabato 21/10/2017 description
ATL. PIOMBINO
1 - 0
Vada
description
Sabato 21/10/2017 description
Castiglioncello
2 - 3
Ardenza
description
Sabato 21/10/2017 description
Progetto G. Elba
3 - 2
Ac. Audace
description
Sabato 21/10/2017 description
Costa Etrusca
1 - 0
Ac. Livorno
description
Sabato 21/10/2017 description
Palazzi Mont.
0 - 9
Sorgenti
description
Sabato 21/10/2017 description
Portuale Guasticce
5 - 1
Orlando
description
Sabato 21/10/2017 description
Tre 23
1 - 0
A. Picchi
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 description
Ac. Audace
2 - 3
Tre 23
description
Sabato 28/10/2017 description
Ac. Livorno
1 - 3
Portuale Guasticce
description
Sabato 28/10/2017 description
Ardenza
1 - 0
Sorgenti
description
Sabato 28/10/2017 description
A. Picchi
5 - 2
Castiglioncello
description
Sabato 28/10/2017 description
Costa Etrusca
10 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 28/10/2017 description
Orlando
1 - 0
Antignano
description
Sabato 28/10/2017 description
Sp.Cecina
1 - 2
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 28/10/2017 description
Vada
1 - 1
Progetto G. Elba
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 description
Antignano
0 - 1
Ac. Livorno
description
Sabato 04/11/2017 description
ATL. PIOMBINO
3 - 0
Orlando
description
Sabato 04/11/2017 description
Castiglioncello
0 - 5
Ac. Audace
description
Sabato 04/11/2017 description
Sorgenti
2 - 3
A. Picchi
description
Sabato 04/11/2017 description
Palazzi Mont.
0 - 7
Ardenza
description
Sabato 04/11/2017 description
Portuale Guasticce
3 - 2
Costa Etrusca
description
Sabato 04/11/2017 description
Progetto G. Elba
1 - 2
Sp.Cecina
description
Sabato 04/11/2017 description
Tre 23
1 - 3
Vada
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 description
Ac. Audace
3 - 1
Sorgenti
description
Sabato 11/11/2017 description
Ac. Livorno
0 - 2
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 11/11/2017 description
A. Picchi
0 - 1
Ardenza
description
Sabato 11/11/2017 description
Costa Etrusca
3 - 0
Antignano
description
Sabato 11/11/2017 description
Orlando
1 - 5
Progetto G. Elba
description
Sabato 11/11/2017 description
Portuale Guasticce
4 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 11/11/2017 description
Sp.Cecina
8 - 0
Tre 23
description
Sabato 11/11/2017 description
Vada
1 - 1
Castiglioncello
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 description
Antignano
1 - 4
Portuale Guasticce
description
Sabato 18/11/2017 description
Ardenza
3 - 1
Ac. Audace
description
Sabato 18/11/2017 description
ATL. PIOMBINO
2 - 0
Costa Etrusca
description
Sabato 18/11/2017 description
Castiglioncello
1 - 3
Sp.Cecina
description
Sabato 18/11/2017 description
Sorgenti
2 - 1
Vada
description
Sabato 18/11/2017 description
Palazzi Mont.
0 - 4
A. Picchi
description
Sabato 18/11/2017 description
Progetto G. Elba
1 - 1
Ac. Livorno
description
Sabato 18/11/2017 description
Tre 23
1 - 1
Orlando
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 description
Ac. Audace
2 - 0
A. Picchi
description
Sabato 25/11/2017 description
Ac. Livorno
5 - 0
Tre 23
description
Sabato 25/11/2017 description
Antignano
5 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 25/11/2017 description
Costa Etrusca
0 - 0
Progetto G. Elba
description
Sabato 25/11/2017 description
Orlando
0 - 2
Castiglioncello
description
Sabato 25/11/2017 description
Portuale Guasticce
1 - 0
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 25/11/2017 description
Sp.Cecina
2 - 0
Sorgenti
description
Sabato 25/11/2017 description
Vada
1 - 3
Ardenza
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 description
Ardenza
1 - 2
Sp.Cecina
description
Sabato 02/12/2017 description
A. Picchi
0 - 1
Vada
description
Sabato 02/12/2017 description
ATL. PIOMBINO
3 - 0
Antignano
description
Sabato 02/12/2017 description
Castiglioncello
1 - 0
Ac. Livorno
description
Sabato 02/12/2017 description
Sorgenti
4 - 0
Orlando
description
Sabato 02/12/2017 description
Palazzi Mont.
0 - 4
Ac. Audace
description
Sabato 02/12/2017 description
Progetto G. Elba
2 - 1
Portuale Guasticce
description
Sabato 02/12/2017 description
Tre 23
1 - 1
Costa Etrusca
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 description
Ac. Livorno
0 - 3
Sorgenti
description
Sabato 09/12/2017 description
Antignano
0 - 3
Progetto G. Elba
description
Sabato 09/12/2017 description
ATL. PIOMBINO
7 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 09/12/2017 description
Costa Etrusca
1 - 1
Castiglioncello
description
Sabato 09/12/2017 description
Orlando
1 - 2
Ardenza
description
Sabato 09/12/2017 description
Portuale Guasticce
2 - 0
Tre 23
description
Sabato 09/12/2017 description
Sp.Cecina
7 - 0
A. Picchi
description
Sabato 09/12/2017 description
Vada
3 - 0
Ac. Audace
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 description
Ac. Audace
0 - 1
Sp.Cecina
description
Sabato 16/12/2017 description
Ardenza
3 - 2
Ac. Livorno
description
Sabato 16/12/2017 description
A. Picchi
3 - 0
Orlando
description
Sabato 16/12/2017 description
Castiglioncello
1 - 2
Portuale Guasticce
description
Sabato 16/12/2017 description
Sorgenti
3 - 0
Costa Etrusca
description
Sabato 16/12/2017 description
Palazzi Mont.
0 - 13
Vada
description
Sabato 16/12/2017 description
Progetto G. Elba
1 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 16/12/2017 description
Tre 23
0 - 1
Antignano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 description
Ac. Livorno
1 - 2
A. Picchi
description
Sabato 06/01/2018 description
Antignano
0 - 4
Castiglioncello
description
Sabato 06/01/2018 description
ATL. PIOMBINO
4 - 1
Tre 23
description
Sabato 06/01/2018 description
Costa Etrusca
2 - 1
Ardenza
description
Sabato 06/01/2018 description
Orlando
1 - 4
Ac. Audace
description
Sabato 06/01/2018 description
Portuale Guasticce
3 - 0
Sorgenti
description
Sabato 06/01/2018 description
Progetto G. Elba
5 - 1
Palazzi Mont.
description
Sabato 06/01/2018 description
Sp.Cecina
3 - 0
Vada
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 description
Ac. Audace
1 - 4
Ac. Livorno
description
Sabato 13/01/2018 description
Ardenza
1 - 0
Portuale Guasticce
description
Sabato 13/01/2018 description
A. Picchi
3 - 2
Costa Etrusca
description
Sabato 13/01/2018 description
Castiglioncello
1 - 2
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 13/01/2018 description
Sorgenti
4 - 0
Antignano
description
Sabato 13/01/2018 description
Palazzi Mont.
0 - 8
Sp.Cecina
description
Sabato 13/01/2018 description
Tre 23
0 - 4
Progetto G. Elba
description
Sabato 13/01/2018 description
Vada
4 - 0
Orlando
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 description
Vada
2 - 0
Ac. Livorno
description
Sabato 20/01/2018 description
Sp.Cecina
1 - 0
Orlando
description
Sabato 20/01/2018 description
Sorgenti
1 - 3
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 20/01/2018 description
Ac. Audace
2 - 1
Costa Etrusca
description
Sabato 20/01/2018 description
Palazzi Mont.
0 - 1
Tre 23
description
Sabato 20/01/2018 description
Ardenza
3 - 0
Antignano
description
Sabato 20/01/2018 description
A. Picchi
2 - 1
Portuale Guasticce
description
Sabato 20/01/2018 description
Castiglioncello
2 - 4
Progetto G. Elba
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 description
Ac. Livorno
0 - 1
Sp.Cecina
description
Sabato 27/01/2018 description
Orlando
4 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 27/01/2018 description
Antignano
0 - 1
A. Picchi
description
Sabato 27/01/2018 description
Portuale Guasticce
1 - 1
Ac. Audace
description
Sabato 27/01/2018 description
Costa Etrusca
0 - 2
Vada
description
Sabato 27/01/2018 description
ATL. PIOMBINO
1 - 2
Ardenza
description
Sabato 27/01/2018 description
Tre 23
0 - 2
Castiglioncello
description
Sabato 27/01/2018 description
Progetto G. Elba
1 - 1
Sorgenti
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 description
Sp.Cecina
3 - 0
Costa Etrusca
description
Sabato 03/02/2018 description
A. Picchi
1 - 0
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 03/02/2018 description
Orlando
0 - 0
Ac. Livorno
description
Sabato 03/02/2018 description
Sorgenti
1 - 0
Tre 23
description
Sabato 03/02/2018 description
Castiglioncello
4 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 03/02/2018 description
Ardenza
2 - 1
Progetto G. Elba
description
Sabato 03/02/2018 description
Ac. Audace
3 - 1
Antignano
description
Sabato 03/02/2018 description
Vada
1 - 2
Portuale Guasticce
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 description
ATL. PIOMBINO
0 - 0
Ac. Audace
description
Sabato 10/02/2018 description
Palazzi Mont.
0 - 3
Ac. Livorno
description
Sabato 10/02/2018 description
Tre 23
0 - 1
Ardenza
description
Sabato 10/02/2018 description
Antignano
1 - 3
Vada
description
Sabato 10/02/2018 description
Progetto G. Elba
1 - 0
A. Picchi
description
Sabato 10/02/2018 description
Costa Etrusca
1 - 0
Orlando
description
Sabato 10/02/2018 description
Castiglioncello
0 - 1
Sorgenti
description
Sabato 10/02/2018 description
Portuale Guasticce
0 - 0
Sp.Cecina
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 description
Sp.Cecina
6 - 2
Antignano
description
Sabato 17/02/2018 description
Vada
0 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 17/02/2018 description
Ardenza
3 - 1
Castiglioncello
description
Sabato 17/02/2018 description
Ac. Audace
0 - 3
Progetto G. Elba
description
Sabato 17/02/2018 description
Ac. Livorno
1 - 0
Costa Etrusca
description
Sabato 17/02/2018 description
Sorgenti
8 - 1
Palazzi Mont.
description
Sabato 17/02/2018 description
Orlando
2 - 5
Portuale Guasticce
description
Sabato 17/02/2018 description
A. Picchi
3 - 0
Tre 23
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 description
Tre 23
0 - 0
Ac. Audace
description
Sabato 24/02/2018 description
Portuale Guasticce
1 - 0
Ac. Livorno
description
Sabato 24/02/2018 description
Sorgenti
0 - 2
Ardenza
description
Sabato 24/02/2018 description
Castiglioncello
1 - 1
A. Picchi
description
Sabato 24/02/2018 description
Palazzi Mont.
0 - 8
Costa Etrusca
description
Sabato 24/02/2018 description
Antignano
2 - 0
Orlando
description
Sabato 24/02/2018 description
ATL. PIOMBINO
1 - 2
Sp.Cecina
description
Sabato 24/02/2018 description
Progetto G. Elba
2 - 1
Vada
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 description
Ac. Livorno
0 - 0
Antignano
description
Sabato 03/03/2018 description
Orlando
0 - 4
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 03/03/2018 description
Ac. Audace
4 - 0
Castiglioncello
description
Sabato 03/03/2018 description
A. Picchi
0 - 2
Sorgenti
description
Sabato 03/03/2018 description
Ardenza
12 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 03/03/2018 description
Costa Etrusca
0 - 1
Portuale Guasticce
description
Sabato 03/03/2018 description
Sp.Cecina
1 - 2
Progetto G. Elba
description
Sabato 03/03/2018 description
Vada
3 - 0
Tre 23
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 description
Sorgenti
1 - 1
Ac. Audace
description
Sabato 10/03/2018 description
ATL. PIOMBINO
0 - 0
Ac. Livorno
description
Sabato 10/03/2018 description
Ardenza
0 - 1
A. Picchi
description
Sabato 10/03/2018 description
Antignano
0 - 6
Costa Etrusca
description
Sabato 10/03/2018 description
Progetto G. Elba
3 - 0
Orlando
description
Sabato 10/03/2018 description
Palazzi Mont.
0 - 5
Portuale Guasticce
description
Sabato 10/03/2018 description
Tre 23
0 - 5
Sp.Cecina
description
Sabato 10/03/2018 description
Castiglioncello
0 - 1
Vada
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 description
Portuale Guasticce
3 - 0
Antignano
description
Sabato 17/03/2018 description
Ac. Audace
2 - 1
Ardenza
description
Sabato 17/03/2018 description
Costa Etrusca
0 - 1
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 17/03/2018 description
Sp.Cecina
2 - 0
Castiglioncello
description
Sabato 17/03/2018 description
Vada
1 - 0
Sorgenti
description
Sabato 17/03/2018 description
A. Picchi
8 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 17/03/2018 description
Ac. Livorno
0 - 1
Progetto G. Elba
description
Sabato 17/03/2018 description
Orlando
1 - 0
Tre 23
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
A. Picchi
3 - 1
Ac. Audace
description
Domenica 08/04/2018 description
Tre 23
1 - 3
Ac. Livorno
description
Domenica 08/04/2018 description
Palazzi Mont.
0 - 1
Antignano
description
Domenica 08/04/2018 description
Progetto G. Elba
4 - 0
Costa Etrusca
description
Domenica 08/04/2018 description
Castiglioncello
4 - 1
Orlando
description
Domenica 08/04/2018 description
ATL. PIOMBINO
0 - 0
Portuale Guasticce
description
Domenica 08/04/2018 description
Sorgenti
2 - 6
Sp.Cecina
description
Domenica 08/04/2018 description
Ardenza
2 - 1
Vada
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 description
Sp.Cecina
1 - 2
Ardenza
description
Sabato 14/04/2018 description
Vada
4 - 1
A. Picchi
description
Sabato 14/04/2018 description
Antignano
1 - 0
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 14/04/2018 description
Ac. Livorno
1 - 3
Castiglioncello
description
Sabato 14/04/2018 description
Orlando
0 - 3
Sorgenti
description
Sabato 14/04/2018 description
Ac. Audace
6 - 0
Palazzi Mont.
description
Sabato 14/04/2018 description
Portuale Guasticce
0 - 3
Progetto G. Elba
description
Sabato 14/04/2018 description
Costa Etrusca
6 - 0
Tre 23
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 description
Sorgenti
-
Ac. Livorno
description
Sabato 21/04/2018 description
Progetto G. Elba
-
Antignano
description
Sabato 21/04/2018 description
Palazzi Mont.
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 21/04/2018 description
Castiglioncello
-
Costa Etrusca
description
Sabato 21/04/2018 description
Ardenza
-
Orlando
description
Sabato 21/04/2018 description
Tre 23
-
Portuale Guasticce
description
Sabato 21/04/2018 description
A. Picchi
-
Sp.Cecina
description
Sabato 21/04/2018 description
Ac. Audace
-
Vada
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 description
Sp.Cecina
-
Ac. Audace
description
Sabato 28/04/2018 description
Ac. Livorno
-
Ardenza
description
Sabato 28/04/2018 description
Orlando
-
A. Picchi
description
Sabato 28/04/2018 description
Portuale Guasticce
-
Castiglioncello
description
Sabato 28/04/2018 description
Costa Etrusca
-
Sorgenti
description
Sabato 28/04/2018 description
Vada
-
Palazzi Mont.
description
Sabato 28/04/2018 description
ATL. PIOMBINO
-
Progetto G. Elba
description
Sabato 28/04/2018 description
Antignano
-
Tre 23
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 description
A. Picchi
-
Ac. Livorno
description
Sabato 05/05/2018 description
Castiglioncello
-
Antignano
description
Sabato 05/05/2018 description
Tre 23
-
ATL. PIOMBINO
description
Sabato 05/05/2018 description
Ardenza
-
Costa Etrusca
description
Sabato 05/05/2018 description
Ac. Audace
-
Orlando
description
Sabato 05/05/2018 description
Sorgenti
-
Portuale Guasticce
description
Sabato 05/05/2018 description
Palazzi Mont.
-
Progetto G. Elba
description
Sabato 05/05/2018 description
Vada
-
Sp.Cecina
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/05/2018 description
Ac. Livorno
-
Ac. Audace
description
Sabato 12/05/2018 description
Portuale Guasticce
-
Ardenza
description
Sabato 12/05/2018 description
Costa Etrusca
-
A. Picchi
description
Sabato 12/05/2018 description
ATL. PIOMBINO
-
Castiglioncello
description
Sabato 12/05/2018 description
Antignano
-
Sorgenti
description
Sabato 12/05/2018 description
Sp.Cecina
-
Palazzi Mont.
description
Sabato 12/05/2018 description
Progetto G. Elba
-
Tre 23
description
Sabato 12/05/2018 description
Orlando
-
Vada
description

Calendario

[<<] [Aprile 2019] [>>]
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

News


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata